+19
Сохранить Сохранено 7
×

Пикеты в поддержку общероссийской акции "Марш против подлецов" прошли в Калининграде. Фоторепортаж


19 8 273

Пикеты в поддержку общероссийской акции "Марш против подлецов" прошли в Калининграде. Фоторепортаж


13 января в Калининграде, как и во многих городах России, прошли пикеты в поддержку всероссийской акции "марш против подлецов".

Первый пикет, организованный группой гражданских активистов, начался в 12.00. В сквере у монумента "Мать Россия" собрались активисты различных политических партий и движений. Впрочем, от партийной и любой другой символики участники пикета решили отказаться. Участники пикета развернули плакаты и транспаранты с фамилиями тех, кто по их мнению, должен присутствовать в "акте Магнитского" от Калининградской области. Таких оказалось не мало - фотографии сенаторов и депутатов различных мастей с трудом уместились на большом плакате. Каждый мог дополнить список фамилий собственноручно, и по итогу список пополнился на десяток фамилий.

Выступающие на мероприятии говорили о "законе Димы Яковлева", "акте Магнитского" и о своем видение сложившейся ситуации в стране. По итогу мероприятия пришедшие решили отправить список фамилий президенту и послу США в России. В общей сложности, в пикете приняли участие около сорока человек. Пикет закончился без задержаний и провокаций.

В 15.00 на том же самом месте (сквер у монумента «Мать Россия») начался пикет «комитета общественной самозащиты» (КОС). Акцию поддержали местные националисты и активисты партии «Патриоты России». Участники пикета развернули различные флаги и транспаранты, среди которых были такие, как «Путин, уйди сам», «Не превращайте Родину в застенок», «Власть нелегитимна», «Дума ДУРА, Познер МОЛОДЕЦ». В пикете приняло участие около сорока человек. Пикет, аналогично предыдущему, прошел без провокаций и задержаний.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+19

 

   

Комментарии (3)

  • Балу
    Балу 13 января 2013

    очередной местный междусобойчик. а не лучше было бы им просто сходить в местную управу и добиться чего то для города, вместо того, что бы мерзнуть на площади.

    Ответить
    0 +
  • paukrus
    paukrus 13 января 2013

    Негусто... Но оно и понятно. В провинции люди думают, как на еду заработать; какие тут дети-сироты7

    Ответить
    0 +
  • asinch
    asinch 14 января 2013

    Так воскресенье же.Все отдыхают,а Вы про еду...

    Ответить
    0 +