+0
Сохранить Сохранено 7
×

ПФКИ поддержит 1,2 тыс. проектов в конкурсе 2025 года


ПФКИ поддержит 1,2 тыс. проектов в конкурсе 2025 года

Президентский фонд культурных инициатив (ПФКИ) сохраняет конверсию одобренных проектов на уровне 10-11% от общего количества поданных заявок. Таким образом, во втором грантовом конкурсе 2025 года ожидается, что победителями станут около 1,1-1,2 тысяч проектов. Об этом информационному агентству ТАСС сообщил генеральный директор ПФКИ Роман Карманов.

Господин Карманов отметил, что конверсия в фонде такова, что поддерживается примерно каждый девятый-десятый проект.

Таким образом, мы ожидаем, что около 1,1-1,2 тысячи заявок получат поддержку. Это является нормой
, — подчеркнул он, добавив, что поддержка более тысячи заявок станет значительным результатом для второго конкурса грантов.

Карманов также обратил внимание на то, что количество заявок в текущем конкурсе увеличилось, что сопровождалось ростом средней стоимости проектов. Это, по его словам, объясняется тем, что команды приобретают опыт и их проекты становятся более масштабными.

Прием заявок на второй грантовый конкурс начался 17 декабря 2024 года и завершился 7 февраля. По словам Карманова, через его официальный Telegram-канал было подано всего 11 795 заявок. Это делает прошедшую кампанию одной из самых успешных, предварительно заключил директор фонда. Победители конкурса будут объявлены не позднее 20 мая 2025 года.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)