+0−
Сохранить Сохранено 7
×

Пфаденхауэр призвал канцлера Мерца уйти в отставку из-за долга


Пфаденхауэр призвал канцлера Мерца уйти в отставку из-за долга

Представитель молодежного союза ХДС/ХСС Ян Пфаденхауэр обратился к Фридриху Мерцу, занимающему пост канцлера Германии, с просьбой уйти в отставку. Этот призыв обусловлен резким падением рейтинга главы правительства, вызванным его неудачной политикой.

Пфаденхауэр выступил на ежегодной конференции "День Германии", которая состоялась в Бонне, и обвинил Мерца в увеличении государственного долга и "ограблении" молодого поколения в вопросах пенсионного обеспечения, отмечает Berliner Zeitung.

Обратившись к Мерцу, Пфаденхауэр призвал: "Если вам дороги ваша страна и ваша партия, возьмите свой служебный автомобиль, поезжайте к федеральному президенту и попросите об отставке".

Также Пфаденхауэр подчеркнул, что уровень доверия к канцлеру Германии сравним с доверием, которое испытывали к бывшему премьер-министру Великобритании Лиз Трасс в последние дни ее пребывания в должности. Рейтинг Мерца сейчас столь же низок.

Ранее сообщалось, что 65% граждан Германии ожидают досрочной отставки Мерца. Только 13% опрошенных, по данным исследования института Forsa для телеканалов RTL и N-TV, верят, что он останется в должности до 2029 года, когда закончится срок его полномочий.

«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (0)