+-4
Сохранить Сохранено 7
×

Певица Любовь Успенская получила российское гражданство


Певица Любовь Успенская получила российское гражданство

Любовь Успенская

© Соцсети

Певица Любовь Успенская, прославившаяся исполнением русского шансона, стала россиянкой по паспорту. Она получила гражданство РФ.

«Я уже отпраздновала получение гражданства. <…> И я счастлива, что теперь являюсь гражданином такой великой державы. <…> Я всегда любила Россию, и думаю, что моя мечта сбылась», — сказала она в беседе с ТАСС.

Весной Успенская планирует после длительного перерыва выпустить новый альбом — «Сила моя со мной», название которого совпадает с названием песни на стихи официального представителя МИД РФ Марии Захаровой.

По словам певицы, «это действительно очень яркое название, которое заставляет задуматься, а в чем эта сила».

Последний студийный альбом Успенской «Значит, пора», вышедший в 2019 году, практически полностью состоит из перепетых старых хитов.

Любови Успенской 24 февраля исполнилось 70 лет. Родилась она в Киеве, в возрасте 24 лет эмигрировала — сначала в Италию, а затем в США, где много лет пела в ресторанах и выпустила два альбома.

В Россию певица перебралась в 2003 году. В 2022 году на церемонии вручения премии «Золотой граммофон» Успенская рассказала журналистам, что после распада СССР не получала российского паспорта и числилась только гражданкой США. 16 декабря 2022 года на концерте в Crocus City Hall она сообщила, что ее мечта сбылась и «на днях» она принимает гражданство РФ. Однако ее имени не было ни в одном из указов президента, в соответстви с которыми осуществляется прием в гражданство.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-4

 

   

Комментарии (0)