Певец и актер Алексей Воробьев продал свою виллу в Голливудских Холмах
- 22 июля 2026 11:45
- Евгения Староверова
Российский артист Алексей Воробьев завершил продажу своей виллы, расположенной в Голливудских Холмах, за 1,6 миллиона долларов (примерно 125 миллионов рублей), что на 20% ниже изначальной цены. Информацию об этом сообщил Telegram-канал Shot.
В материале отмечается, что особняк в испанском стиле находится в престижном районе Лос-Анджелеса, славящемся соседством с такими знаменитостями, как Леонардо Ди Каприо, Киану Ривз и Джаред Лето.
Воробьев приобрел этот дом площадью почти 237 квадратных метров, включающий две спальни, ванные и гараж на две машины, в 2021 году совместно с продюсером Екатериной Гечмен-Вальдек за 1,765 миллиона долларов.
Согласно данным Shot, после приобретения вилла стала сдаваться в аренду за около 8 тысяч долларов в месяц, однако вложение не оказалось успешным: спустя три года владельцев оштрафовали на 518 долларов за нарушение правил пожарной безопасности.
В прошлом году вилла была выставлена на продажу за 2 миллиона долларов, но покупателей найти не удалось. В конечном итоге цена была снижена до 1,6 миллиона долларов (около 125 миллионов рублей), что позволило успешно завершить сделку.
Также в материале упоминается, что Алексей Воробьев, оставшись без данной недвижимости в США, продолжает владеть другим домом, купленным в ипотеку за 2,924 миллиона долларов в том же 2021 году совместно с продюсером.
Как сообщает Telegram-канал Shot, весной певец снова оформил кредит под залог этого имущества, и в настоящее время проживает там вместе с супругой.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: