+0
Сохранить Сохранено 7
×

Петра Верзилова обвинили в госизмене и заочно арестовали в РФ


Петра Верзилова обвинили в госизмене и заочно арестовали в РФ

Бывшего издателя «Медиазоны»* и экс-участника группы Pussy Riot Петра Верзилова** в Российской Федерации обвиняют в государственной измене, после чего ему был вынесен заочный арест. Об этом сообщили правоохранительные органы.

По данным агентства ТАСС, Верзилову** было предъявлено обвинение заочно, и суд постановил его заочный арест сроком на два месяца. Данный срок будет отсчитываться с момента его задержания на территории России или с момента выдачи другим государством.

Ранее Петр Верзилов** заочно был приговорен к почти 8,5 годам лишения свободы за распространение ложной информации о Вооружённых Силах Российской Федерации. Дополнительно ему запрещено администрировать интернет-платформы на три года и десять месяцев. Поскольку Верзилов находится за пределами страны, тюремный срок начнет свое исчисление при его задержании. После этого в отношении него было возбуждено новое уголовное дело.

  • Организация относится к списку иностранных агентов.
  • Верзилов признан в России иноагентом и включен в реестр террористов и экстремистов.
  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)