+0
Сохранить Сохранено 7
×

Петр Бирюков: в Москве в этом году не зафиксировано природных пожаров


Петр Бирюков: в Москве в этом году не зафиксировано природных пожаров

В столице в текущем году не было зарегистрировано ни одного природного пожара, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков. Он подчеркнул, что это стало результатом заранее проведённых профилактических мероприятий. Аналогичная ситуация наблюдалась и в прошлом году. Помимо этого, количество случаев возгораний сухой травы сократилось на 56% по сравнению с предыдущим годом, отметил Бирюков.

Заместитель мэра уточнил, что с мая по август экстренные службы оперативно реагировали на все случаи и ликвидировали всего 11 возгораний сухой травы. В течение весенне-летнего периода пожарно-спасательный гарнизон Москвы обеспечивал круглосуточный контроль за парками, лесопарковыми зонами и особо охраняемыми природными территориями, усиливая их патрулирование с целью предупреждения возможных пожаров.

В Троицком и Новомосковском административных округах (ТиНАО) было организовано дежурство расчетов поливомоечной техники в непосредственной близости от природных и озелененных территорий. В этих районах заранее создали противопожарные и минерализованные полосы на границах поселений, провели опашку и подготовили места для забора воды, необходимой для работы авиационной техники.

В дополнение к этому, по словам Бирюкова, пожарную обстановку в Москве и прилегающих регионах контролировали с воздуха вертолёты Московского авиационного центра и экипажи компании «Волга-Днепр». Глава комплекса городского хозяйства также отметил, что управление уделяет особое внимание профилактической и разъяснительной работе с населением. В рамках этой инициативы, посетителям природных и озелененных зон регулярно проводят информационные беседы и раздают памятки, посвященные пожарной безопасности.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)