Петербурженка рассказала, как ей продали смертельно больного щенка
- 20 октября 2025 15:02
- Елена Храпко
Больные щенки породы кокер-спаниель, которых продают черные заводчики из Пушкино в Петербурге, умирают вскоре после покупки. Одна из потерпевших покупателей Анастасия поделилась своей историей с 360.ru. Она приобрела щенка 7 сентября, и на момент покупки не было заметно никаких тревожных симптомов.
«Щенок выглядел слегка угнетённо, но мы предположили, что это связано со стрессом от переезда. На следующий день у него началась диарея, но в остальном он был активен. Я связалась с заводчиком, и он заверил меня, что все в порядке, и посоветовал дать щенку энтеросгель», — рассказала собеседница издания.
По ее словам, позже у щенка обнаружили глистов.
«Стул нормализовался, но я нашла червя. Заводчик пояснил, что такое бывает, и рекомендовал провести дегельминтизацию. Однако на следующий день щенок потерял аппетит и стал вялым, тогда я обратилась в ветеринарную клинику. Мы сдали анализы на парвовирус и другие инфекции, включая лямблиоз», — продолжила Анастасия.
Через два дня был получен положительный результат на лямблиоз и парвовирус, после чего началось лечение щенка.
«Мы стали бороться за его жизнь, сменив три клиники. Я консультировалась с ветеринарами по всему городу, на лечение ушло более 100 тысяч рублей. Щенок умер 17 сентября — его сердце остановилось, и вернуть его к жизни не удалось. Мы связались с двумя другими пострадавшими, один из них уже готовит досудебную претензию через адвоката. Мы планируем обратиться в суд и пожаловаться в Роспотребнадзор», — заключила она.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: