Петербургский журналист и писатель Аркадий Соснов умер в возрасте 76 лет
- 20 апреля 2025 21:22
- Марина Герцена
В воскресенье на 77-м году ушел из жизни известный журналист и писатель из Санкт-Петербурга Аркадий Соснов. Об этом сообщил Союз журналистов Петербурга и Ленинградской области. На официальной странице организации в социальной сети «ВКонтакте» размещено следующее сообщение:
Двадцатого апреля после продолжительной болезни скончался известный петербургский журналист, редактор и писатель Аркадий Яковлевич Соснов.
Аркадий Соснов родился 14 октября 1948 года. Он окончил Ленинградский технологический институт имени Ленсовета, где получил квалификацию инженера-химика. В журналистику Соснов пришел в 1976 году. С 2008 года он занимал должность главного редактора журнала «Русский меценат» и стал инициатором празднования «Дня рождения Мецената», который отмечается в Эрмитаже с 2006 года. Среди трудов Соснова — книги «Обретенная природа» и «Энергия Земли». Он также является лауреатом премии Союза журналистов СССР и Рождественской премии Санкт-Петербургского государственного университета «За гуманизм в журналистике».
Информация о дате и времени церемонии прощания с Аркадием Сосновым пока не предоставлена.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: