+0
Сохранить Сохранено 7
×

Петербургский медвуз отказался от идеи взимать плату со студентов-прогульщиков


Петербургский медвуз отказался от идеи взимать плату со студентов-прогульщиков

Педиатрический университет.

© Соцсети

Руководство Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета (СПбГПМУ) отказалось от ранее озвученных планов взимать дополнительную плату со студентов, которые не появляются на лекциях и занятиях. Об этом сообщила «Ридусу» пресс-служба университета.

«Не стали принимать этот документ. Приняли решение, что это не нужно», — заявили «Ридусу» в пресс-службе медицинского вуза.

По данным пресс-службы, ранее ректор СПбГПМУ Дмитрий Иванов провёл рабочую встречу с председателем студенческого профкома и заверил учащихся, что в вузе «никаких документов о платной отработке и пересдаче нет», призвав студентов «не вестись на провокации».

Ранее глава «Лиги безопасного интернета» Екатерина Мизулина, ссылаясь на студентов — старост педиатрического университета, сообщила, что в медвузе вводят «платные отработки за пропуск занятий по неуважительной причине», что вызвало волнения среди студентов-педиатров.

Двадцать восьмого марта сотрудник пресс-службы университета сообщил «Ридусу», что руководство университета действительно планирует компенсировать преподавателям индивидуальные занятия за счёт недобросовестных студентов, но положение об этом «находится на стадии согласования».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)