+0
Сохранить Сохранено 7
×

Песков заявил об атаках Украины на интересы РФ, США и Казахстана


Песков заявил об атаках Украины на интересы РФ, США и Казахстана

Коллаж Ridus

В официальном заявлении пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова атаки Вооруженных сил Украины на Каспийский трубопроводный консорциум (КТК) были охарактеризованы как агрессия против Казахстана, России и США. В субботу президент Российской Федерации Владимир Путин прибыл в Омск для участия в XXII Форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана, вместе с президентом Казахстана, Касым-Жомартом Токаевым.

Будет осуществлен обмен мнениями по всем актуальным вопросам, в том числе по этой важной теме. Ведь удары по инфраструктуре КТК фактически являются нападением на Казахстан, Россию и Соединенные Штаты Америки, поскольку американские компании также в числе акционеров КТК

— отметил Песков для информационной службы "Вести". Поставки нефти через терминал Каспийского трубопроводного консорциума были прекращены в конце прошлой недели из-за целенаправленной террористической атаки беспилотных летательных аппаратов на танкеры. Министерство иностранных дел Казахстана 19 июля выступило с заявлением, в котором расценило нападение на суда, участвующие в транспортировке нефти КТК, как нарушение интересов страны. Пресс-служба министерства энергетики Казахстана 23 июля сообщила, что погрузка нефти в рамках КТК временно приостановлена в целях обеспечения безопасности.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)