+0
Сохранить Сохранено 7
×

Песков заявил о готовности обсуждать новые предложения по Украине


Песков заявил о готовности обсуждать новые предложения по Украине

Дмитрий Песков

© АГН "Москва"

Россия оценивает новые предложения по урегулированию ситуации на Украине в зависимости от того, насколько они соответствуют её национальным интересам, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Мы слышали заявления, что могут появиться новые формулы. Это ещё предстоит выяснить. Мы знаем, что Зеленский намерен обсуждать ситуацию с американскими представителями, — заявил Песков в разговоре с журналистами.

Он отметил, что Российская Федерация поддерживает диалог с представителями США, однако окончательное решение будет приниматься на основе содержания предложений. Москва готова рассмотреть такие инициативы, но будет руководствоваться своими стратегическими приоритетами.

Ранее министр иностранных дел Сергей Лавров прокомментировал заявление госсекретаря США Марко Рубио, поставив под сомнение оценку провала соглашений, достигнутых на саммите в Анкоридже. Лавров уточнил, что президент РФ Владимир Путин ознакомился с предложениями, которые были утверждены Дональдом Трампом, и Россия согласилась на компромисс.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)