+0
Сохранить Сохранено 7
×

Песков: в Кремле не знают, будут ли военные КНДР участвовать в параде на 9 Мая


Песков: в Кремле не знают, будут ли военные КНДР участвовать в параде на 9 Мая

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков заявил, что в настоящее время у него отсутствует информация о возможной встрече президента России Владимира Путина с военными из Корейской Народно-Демократической Республики. Он также не располагает сведениями о награждении этих военных за участие в освобождении Курской области или их приглашении на Парад Победы 9 мая, передает РИА Новости.

На данный момент, к сожалению, у меня нет таких данных. Как только информация появится, я незамедлительно её предоставлю, — сообщил Песков в ходе брифинга 5 мая, отвечая на соответствующий запрос.

Ранее была официально подтверждена информация об участии военных из КНДР в операции по освобождению Курской области. Президент Российской Федерации Владимир Путин выразил благодарность в адрес северокорейских военных, подчеркнув их отвагу, с которой они совместно с российскими солдатами участвовали в боевых действиях. В свою очередь, лидер КНДР Ким Чен Ын охарактеризовал отправку военного контингента в Россию как священную миссию, направленную на укрепление двусторонних отношений.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)