Песков: Россия не получала от Киева информации о планах возобновить переговоры
- 18 ноября 2025 12:48
- Диана Усова
Россия не получала никаких сообщений из Киева относительно возможного возобновления переговорного процесса. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Накануне визита в Турцию Владимир Зеленский выразил желание интенсифицировать обсуждения о мирном урегулировании конфликта на Украине и возобновить процесс обмена пленными. Согласно информации агентства Reuters со ссылкой на источник в Турции, спецпосланник президента США по Ближнему Востоку Стивен Чарльз Уиткофф планирует в среду прибыть в Турцию, где примет участие в переговорах с Зеленским.
«На данный момент никакой информации из Киева не поступало. Вероятно, Зеленский имел в виду предстоящие контакты, которые состоятся завтра в Стамбуле. Это будут встречи Зеленского с нашими турецкими коллегами. Ожидается, что к ним присоединится Уиткофф. Будем ждать результатов этих переговоров», — сообщил Песков, отвечая на вопрос об информации от Киева о готовности к переговорам в свете недавнего заявления Зеленского.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: