+35
Сохранить Сохранено 7
×

Песков рассказал о мерах безопасности к Параду Победы


Песков рассказал о мерах безопасности к Параду Победы

Военный парад, посвященный 77-й годовщине Победы

К Параду Победы на Красной площади в Москве принимают все возможные меры обеспечения безопасности, сообщил в понедельник пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

9 мая в российской столице ждут глав государств СНГ. Президент Киргизии Садыр Жапаров уже находится в Москве — в понедельник он встречался с Путиным в Кремле.

Также на Параде Победы будут присутствовать президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, президент Таджикистана Эмомали Рахмон и премьер-министр Армении Никол Пашинян

К завтрашнему дню принимаются все необходимые меры безопасности.

«Тем более, когда речь идет о присутствии иностранных гостей, когда речь идет о присутствии нашего главы государства, все, что по закону положено, все делается для этого. Ну, естественно, нужна бдительность, потому что мы имеем дело с киевским режимом, что обязывает нас к тому, чтобы быть начеку», — сказал Песков в интервью Первому каналу.

В ночь на 3 мая над Кремлем были сбиты два беспилотника — предположительно, украинских. Первый взорвался над Сенатским дворцом в 2:27 ночи, второй сбили в 2:43 ночи, его обломки упали на территории Кремля.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+35

 

   

Комментарии (0)