Песков подтвердил подготовку визита президента РФ Путина в Китай в сентябре
- 10 февраля 2025 13:37
- Наиль Каримов
По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, сейчас осуществляется подготовка контактов и поездок президента РФ Владимира Путина в Китайскую Народную Республику в связи с годовщиной победы над Японией.
Песков подтвердил журналистам, что такие взаимодействия и поездки находятся на стадии подготовки. Он подчеркнул значимость этих мероприятий для обеих стран, не только в контексте исторической памяти о важных событиях и совместном вкладе в борьбу с нацизмом, но и для укрепления двусторонних отношений.
Кроме того, ранее российский посол в Пекине Игорь Моргулов сообщил, что председатель КНР Си Цзиньпин принял приглашение посетить мероприятия в Москве, посвященные 80-летию Победы в Великой Отечественной войне 9 мая. В свою очередь, он пригласил президента России посетить Китай в сентябре в честь годовщины победы страны над Японией.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: