+0
Сохранить Сохранено 7
×

Песков подтвердил отказ России от ударов по энергосетям Украины


Песков подтвердил отказ России от ударов по энергосетям Украины

Вооруженные силы Российской Федерации воздерживаются от атак на энергетическую инфраструктуру Украины в соответствии с приказом, отданным президентом Владимиром Путиным, несмотря на нарушения с украинской стороны. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он отметил, что данный приказ главнокомандующего остается в силе, а российские военные продолжают соблюдать договоренность, достигнутую между США и Россией.

Разъясняя позицию России, Песков подчеркнул, что соблюдение договоренности, включающей прекращение ударов по энергетическим объектам Украины на 30 дней, выполняется невзирая на действия Киева, которые, по его словам, нарушают перемирие, предложенное Соединенными Штатами. Такая договоренность была озвучена в телефонном разговоре между Владимиром Путиным и президентом США Дональдом Трампом 18 марта, после чего Путин оперативно отдал приказ о невмешательстве российским вооруженным силам.

Несмотря на то, что президент Украины Владимир Зеленский дал согласие на предложение о прекращении атак на энергетическую инфраструктуру, Министерство обороны РФ сообщило об атаке украинских беспилотников на нефтебазу в Кубани через несколько часов после разговора Путина и Трампа. Песков отметил отсутствие со стороны Киева шага навстречу в вопросе прекращения ударов.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)