Песков переадресовал МО России вопрос о месте запуска БПЛА при атаке на Урал
- 27 апреля 2026 12:23
- Сергей Северов
Обнаружение источников отправки дронов по территории России находится полностью в ведении специализированных ведомств, в первую очередь военных структур. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков в ответ на вопрос о последней атаке беспилотников на город Екатеринбург.
Именно военные определяют, откуда исходит угроза, анализируют ее географию и разрабатывают соответствующие меры реагирования, — уточнил Песков, комментируя гипотезы журналистов о возможном запуске дронов с казахстанской территории.
Дмитрий Песков также акцентировал внимание на том, что президенту Владимиру Путину были своевременно доклады о нападениях беспилотников, организуемых вооруженными силами Украины на регион Урала:
Владимир Путин получает отчеты об атаках со стороны киевского режима и предпринимаемых мерах несколько раз в течение суток.
В утренние часы 25 апреля беспилотное летательное устройство упало на многоэтажный жилой дом в Екатеринбурге, что привело к возникновению пожара. В результате инцидента пострадали девять человек, а ущерб был нанесен 44 квартирам.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: