Песков отказался комментировать отправку Киевом экспертов на Ближний Восток
- 12 марта 2026 13:36
- Евгения Староверова
Кремль воздерживается от комментариев относительно отправки Киевом специалистов по беспилотным системам в ближневосточные страны, считая это вопросом их двусторонних отношений. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
В данном случае это скорее вопрос двусторонних отношений киевского режима и тех стран, которые запросили такой вид помощи. Мы в данном случае не даем никаких оценок, — отметил Песков в ответ на соответствующий вопрос журналистов.
Иран совершает удары по военным объектам США на Ближнем Востоке, а также по израильской территории, отвечая на атаки, произведенные Соединенными Штатами и Израилем. Вашингтон и Тель-Авив обосновали начало своей военной операции как превентивный удар, связанный с предполагаемой угрозой, исходящей от Тегерана в связи с его ядерной программой.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: