+-1
Сохранить Сохранено 7
×

Песков опроверг информацию о "взрывных" заявлениях Путина


Песков опроверг информацию о "взрывных" заявлениях Путина

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков дал комментарий по поводу публикуемых сообщений о том, что предстоящие заявления главы государства Владимира Путина во время пресс-конференции могут резонировать на американском телевидении в прайм-тайм. В разговоре с журналистом Александром Юнашевым Песков отметил, что у России нет намерения совершать какие-либо "взрывы".

«Интернет склонен к сенсациям. Мы не планируем делать что-либо взрывное», — заявил Песков.

Как сообщают СМИ, на пресс-конференции президент Путин может высказать свое мнение относительно предложенного 30-дневного перемирия в зоне специальной военной операции (СВО).

За день до этого Путин провел переговоры с Халифой Хафтаром, командующим Ливийской национальной армией.

В апреле российский лидер заявлял о своей готовности к диалогу с украинской стороной, подчеркнув, что его предложения о переговорах не имеют предварительных условий. Об этом же говорил и министр иностранных дел России Сергей Лавров, указав, что требование Украины о введении 30-дневного перемирия противоречит идее немедленных переговоров. Глава МИД также призвал с осторожностью воспринимать сообщения, исходящие от украинских властей.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-1

 

   

Комментарии (0)