+25
Сохранить Сохранено 7
×

Песков объявил, что большая пресс-конференция Путина в 2022 году не состоится


Песков объявил, что большая пресс-конференция Путина в 2022 году не состоится

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков 12 декабря сообщил, что традиционная большая итоговая пресс-конференция президента Владимира Путина в этом году уже не состоится, а встреча главы государства с журналистами пройдёт в другом формате.

«Большой пресс-конференции до нового года не будет. Вместе с тем мы рассчитываем, что все-таки президент найдет возможность пообщаться с журналистами, как он делает это регулярно, в том числе в ходе зарубежных визитов», приводит слова представителя Кремля «РЕН ТВ».

По данным РБК, Песков добавил, что большой новогодний приём в Кремле в этом году также отменяется. О президентском послании Федеральному собранию, которое, согласно Конституции РФ, должно состояться до конца года, пресс-секретарь российского лидера сказал, что по этому поводу «ещё будут ориентировать». 

Сообщается, что в окружении Путина нет и окончательного решения о проведении прямой линии с президентом в этом году. Такое решение будет принято с учётом в том числе ситуации в зоне спецоперации на Украине.

Начиная с 2012 года итоговая пресс-конференция президента России проходит в декабре. В 2020 году из-за пандемии коронавируса она частично проходила по видеосвязи, но в прошлом году пресс-конференция все же состоялась в московском Манеже очно. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+25

 

   

Комментарии (0)