Песков назвал визит Токаева в Москву содержательным и значимым
- 16 ноября 2025 14:01
- Владимир Яковлев
Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков охарактеризовал недавний визит главы Казахстана Касым-Жомарта Токаева в Москву как значимое событие с точки зрения его содержания.
Государственный визит президента Токаева оказался достаточно насыщенным, в первую очередь с позиции смыслового наполнения, а не внешнего антуража. Широкий круг вопросов, стоящих на двусторонней повестке дня, обусловил присутствие в полном составе членов кабинетов министров с обеих сторон, — отметил Песков в интервью, записанном для казахстанского телеканала 24kz и размещённом в социальных сетях журналиста.
Визит Токаева в Москву состоялся 11 ноября и продолжался два дня. В результате проведенных в Кремле переговоров, президенты Российской Федерации и Казахстана, Владимир Путин и Токаев, подписали декларацию, предусматривающую переход двусторонних межгосударственных отношений на уровень всестороннего стратегического партнёрства и союзничества.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: