+4
Сохранить Сохранено 7
×

Песков назвал попранием демократии приговор суда Марин ле Пен


Песков назвал попранием демократии приговор суда Марин ле Пен

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков выразил мнение, что решение суда Парижа в отношении лидера фракции партии «Национальное объединение» Марин Ле Пен является нарушением демократических принципов.

Песков отметил, что наблюдается тенденция, когда все больше европейских стран начинают отходить от демократических стандартов. Однако он подчеркнул, что Россия не намерена вмешиваться и никогда не вмешивалась во внутренние дела Франции.

«В общем, наши наблюдения показывают, что в этой стране не стесняются переступать границы демократии в процессе ведения политической борьбы», — подчеркнул представитель Кремля.

31 марта суд в Париже признал Марин Ле Пен и восемь представителей правой партии «Национальное объединение» виновными по делу о парламентских помощниках.

Приговор, вынесенный в отношении Ле Пен, включает лишение избирательных прав, что может помешать её участию в президентских выборах Франции в 2027 году.

В беседе с телеканалом BFMTV Ле Пен высказала мнение о том, что лидер «Национального объединения» Жордан Барделла способен занять пост президента Франции.

Доля французских избирателей, готовых поддержать Марин Ле Пен на президентских выборах, остается значимой.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (0)