+0
Сохранить Сохранено 7
×

Песков: Москва удовлетворена переговорами с Сирией по российским базам


Песков: Москва удовлетворена переговорами с Сирией по российским базам

Москва выразила удовлетворение по поводу продолжающихся переговоров с Дамаском, касающихся российского присутствия в Сирии. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подчеркнул, что российская сторона стремится находить компромиссы даже по самым сложным вопросам. Он сделал это заявление, отвечая на вопрос о будущем российских военных объектов, расположенных в Хмеймиме и Тартусе.

Мы активно поддерживаем контакты с сирийскими партнёрами и довольны ходом обсуждений. Мы надеемся, что и в дальнейшем удастся совместно с сирийскими собеседниками достигать взаимопонимания по сложным аспектам, — отметил представитель Кремля.

Ранее сообщалось, что государства подписали меморандум, касающийся будущего российских военных баз в Хмеймиме и Тартусе. Переговоры о новой форме присутствия России велись на протяжении полутора лет после смены власти в Сирии. Согласно условиям, страны согласовали изменение статуса объектов с сохранением российского участия. Позднее лидеры двух государств, Владимир Путин и Ахмед аш-Шараа, продолжили обсуждение укрепления двусторонних отношений и реализации достигнутых договорённостей.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)