+30
Сохранить Сохранено 7
×

Песков: говорить о выдвижении Путина в президенты «чуть-чуть преждевременно»


Песков: говорить о выдвижении Путина в президенты «чуть-чуть преждевременно»

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал журналистам возможное переизбрание Владимира Путина на пост главы государства в 2024 году.

Официальный представитель Кремля прежде всего заверил, что выборы 2024 года, как президентские, так и сентябрьский единый день голосования, состоятся, несмотря на специальную военную операцию. Песков признал, что проведение выборов ставилось под вопрос, но отметил со ссылкой на послание президента Федеральному собранию, что они должны состояться в установленное законом время.

Тем не менее Дмитрий Песков не внёс ясности в вопрос, планирует ли действующий российский лидер переизбрание уже на пятый президентский срок в будущем году: «У Путина дел много. Ему сейчас точно не до этого».

«Мы не слышали от него пока никаких заявлений, где бы он говорил о выставлении своей кандидатуры или невыставлении своей кандидатуры. То есть пока еще чуть-чуть преждевременно», цитирует пресс-секретаря президента «РЕН ТВ».

Песков также анонсировал начало электорального сезона в стране к середине второй половины этого года.

Последнюю на сегодняшний день избирательную кампанию в России — сентябрьские выборы 2022 года — малые политические партии России оценили как «самую спокойную за всю историю».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+30

 

   

Комментарии (0)