Песков: Байден попытается оставить тяжёлое наследие в плане эскалации с Россией
- 11 декабря 2024 13:28
- Юлия Приходько
Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента России, сообщил о намерении администрации США под руководством Джо Байдена оставить новое руководство страны в сложном положении в плане отношений с Россией. Такой вывод Песков сделал на фоне обсуждений в Белом доме о возможном усилении санкций в отношении российского экспорта нефти.
По мнению Пескова, администрация Байдена стремится склониться к политике, которая приведет к усилению напряженности в российско-американских отношениях. Он подчеркнул, что нынешние власти намерены следовать этому пути и создать трудное наследство для своих преемников.
Агентство Bloomberg ранее информировало о том, что в США активно обсуждается вопрос ужесточения санкционных мер против поставок нефти из России. Также рассматривается вариант введения ограничений на так называемый теневой флот, который, как утверждают в Вашингтоне, все еще занимается транспортировкой российской нефти. Кроме того, Министерство финансов США подтвердило свои намерения продолжать усиление экономической изоляции России посредством новых санкций.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: