+0
Сохранить Сохранено 7
×

Перро завоевал малый Хрустальный глобус на Кубке мира по биатлону


Перро завоевал малый Хрустальный глобус на Кубке мира по биатлону

Французский спортсмен в дисциплине биатлон, Эрик Перро, занял второе место в гонке преследования на финальном, девятом этапе Кубка мира, проходившем в норвежском Хольменколлене. В результате этого успеха он стал обладателем малого Хрустального глобуса.

Норвежский спортсмен Стурла Холм Легрейд завоевал первую позицию с временем 30 минут 31,4 секунды, совершив безупречную стрельбу на всех четырёх огневых рубежах. Перро также продемонстрировал точность на стрельбище и уступил Легрейду лишь после фотофиниша. На третьем месте финишировал другой француз, Эмильен Жаклен, его отставание составило 1 минуту 11,2 секунды при двух допущенных промахах.

В общем зачёте пасьютов Перро стал лидером с 412 очками, за ним следует швед Себастьян Самуэльссон с 343 очками, а Легрейд поднимался на третью позицию, набрав 329 очков. До этого Перро уверенно завоевал и большой Хрустальный глобус. Завершение Кубка мира намечено уже в воскресенье, когда состоятся мужская и женская гонки с общего старта.

Международный союз биатлонистов (IBU) в сотрудничестве с Союзом биатлонистов России (СБР) и Белорусской федерацией биатлона.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)