+1
Сохранить Сохранено 7
×

Пермское правительство сократит время продажи алкоголя в 2026 году


Пермское правительство сократит время продажи алкоголя в 2026 году

Начало действия новых правил торговли алкогольными напитками в Пермском крае запланировано на 1 марта 2026 года, когда будет введено сокращение времени продажи на один час.

В Пермском крае с указанной даты спиртные напитки можно будет приобрести в период с 8.00 до 22.00.

Эти изменения, согласно информации, предоставленной РИА Новости представителями краевого правительства, направлены на борьбу с чрезмерным потреблением алкоголя.

Согласно принятому постановлению регионального правительства, розничные продажи алкоголя, которые в настоящее время разрешены с 8.00 до 23.00, будут ограничены до 22.00.

Как пояснили в пресс-службе краевого правительства, данное ужесточение направлено на уменьшение уровня потребления алкоголя, соблюдение общественного порядка и снижение числа преступлений, совершенных в нетрезвом состоянии.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)