+0
Сохранить Сохранено 7
×

Переговоры России и США в Стамбуле завершились без заявлений


Переговоры России и США в Стамбуле завершились без заявлений

После завершения переговоров между Российской Федерацией и Соединенными Штатами, состоявшихся в Турции, официальных заявлений от сторон не поступило. Об этом сообщил военный корреспондент Александр Коц на своем канале в Telegram.

По его словам, "серьезные разговоры любят тишину", что может свидетельствовать о совместном решении сторон воздержаться от публичных комментариев после встречи в Стамбуле.

Встреча между представителями России и США состоялась в Стамбуле 27 февраля, продолжаясь почти шесть с половиной часов. Основное внимание было уделено обсуждению вопросов, касающихся восстановления работы дипломатических миссий обеих стран.

Перед началом переговоров глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров указал на то, что системные проблемы в отношениях возникли вследствие действий прежней американской администрации. О том, как именно прошли переговоры, и приведут ли они к более тесному взаимодействию между Россией и США, сообщается в материале издания «Газета.Ru».

Ранее, 18 февраля, в Эр-Рияде состоялась встреча представителей США и России, на которой обсуждались вопросы, связанные с урегулированием конфликта на Украине. Переговоры длились четыре с половиной часа, и на них был подчеркнут потенциал организации будущих контактов по данной теме. Первые контакты с администрацией президента Соединенных Штатов, как было отмечено, внушают определенные надежды.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)