+0
Сохранить Сохранено 7
×

Переговоры Израиля и Ливана в Риме привели к созданию пилотных зон


Переговоры Израиля и Ливана в Риме привели к созданию пилотных зон

Переговоры между Израилем и Ливаном в Риме были продуктивными, сообщает израильский информационный портал Ynet, ссылаясь на осведомленный источник. Источники сообщили "Аль-Джазире", что на встрече было достигнуто соглашение о создании двух "пилотных зон". Одна из них будет находиться под контролем Израиля, а вторая расположится неподалеку на юге Ливана.

В будущем планируется провести встречу военных делегаций обеих стран для дальнейших обсуждений, однако дата и место этих переговоров пока не определены. Стороны достигли договоренности о дополнительной координации деталей для обозначения пилотных зон, которые Израиль подразумевает вернуть под контроль ливанской армии. Ожидается, что цели, поставленные в ходе переговоров, будут вскоре достигнуты.

26 июня в Вашингтоне Израиль и Ливан подписали рамочное соглашение при посредничестве США, целью которого является приостановка боевых действий. Согласно документу, израильские военные планируют покинуть зону безопасности, созданную ими на юге Ливана, после разоружения движения Хезболлы. В то время как в Бейруте ожидают скорейшего начала отвода израильских войск с четким графиком их выхода из других районов Ливана.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)