Пентагон заключил с Lockheed Martin контракт на $650 миллионов
- 01 октября 2025 01:00
- Марат Халилулин
Пентагон сообщил о подписании контракта с американской компанией Lockheed Martin на производство баллистических ракет типа Trident, сумма которого составляет почти 650 миллионов долларов.
В заявлении отмечается, что
"подразделение Lockheed Martin Space получило гибридный контракт на сумму 647 069 302 долларов США с изменением (PZ0001) к ранее подписанному контракту без определения стоимости (N0003025C0100) для производства ракет Trident II (D5) и сопровождения развернутых систем".
В договор также включены поставки для Великобритании. При этом, по данным Министерства обороны, стоимость контракта может увеличиться до 745 миллионов долларов.
В дополнение был заключен контракт на 500 миллионов долларов с компанией Systems Planning and Analysis Inc. на предоставление инженерных и вспомогательных услуг для подводных лодок с баллистическими ракетами Trident II и системы стратегического вооружения (SWS), как указано в заявлении ведомства.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: