+0
Сохранить Сохранено 7
×

Пентагон усилит сдерживание противников, заявляет министр Хегсет


Пентагон усилит сдерживание противников, заявляет министр Хегсет

Администрация США, возглавляемая Дональдом Трампом, заявила о намерении усилить меры по сдерживанию предполагаемых противников на мировой арене, о чем сообщил министр обороны США Пит Хегсет.

На встрече с представителями Пентагона, его вступительное слово транслировалось в прямом эфире на сайте Министерства обороны. Хегсет отметил необходимость восстановления стратегических методов сдерживания, ссылаясь на изменения в международных отношениях за последние годы, которые привели к тому, что некоторые страны стали воспринимать Америку как ослабленную державу.

В своём выступлении министр упомянул о последствиях вывода американских войск из Афганистана, пообещав привлечь ответственных за эти действия к правосудию. Он также затронул тему конфликта на Украине.

По словам Хегсета, усиление сдерживающих мер будет сопровождаться ужесточением контроля на границе с Мексикой. Подчеркнув важность защиты территории, министр заявил, что восстановление сдерживания начинается именно с южной границы Соединенных Штатов.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)