Пентагон собирается по-новому следить за НЛО

- 24 ноября 2021 08:03
- Сергей Звягинцев, журналист «Ридуса»
Американские военные реорганизовали группу, которая следит за неопознанными летающими объектами. Теперь в структуре Пентагона будет новое подразделение с более длинным названием.
Вместо нынешней рабочей группы по слежению за НЛО появится группа по идентификации и синхронизации подхода к воздушным объектам (AOIMSG). Об этом сообщает РИА Новости.
«Группа будет синхронизировать действия в министерстве обороны и во всем правительстве США по обнаружению, идентификации и атрибуции представляющих интерес объектов в особых зонах воздушного пространства. Она также будет оценивать и снижать любые связанные угрозы для безопасности полетов и национальной безопасности», — говорится в сообщении.
В Пентагоне особо подчеркнули, что «очень серьезно» воспринимают сообщения о вторжениях летающих объектов, опознанных и неопознанных, и тщательно расследуют каждый такой случай.
Ранее в ноябре директор Национальной разведки США Эврил Хейнс заявила, что в США были зафиксированы встречи с неопознанными летающими объектами. По ее словам, специалисты не могут объяснить эти события. Особо отмечалось, что некоторые объекты, «по-видимому, двигались вопреки известным законам аэродинамики».
Ранее «Ридус» сообщал, что люди, которых «похищали инопланетяне», скорее всего, находились в состоянии осознанного сна. Это выяснили исследователи из Москвы Михаил Радуга, Андрей Шашков и Жанна Жунусова. В своей статье, опубликованной в журнале International Journal of Dream Research, они описывают эксперименты, которые проводили с добровольцами, у которых есть возможность погрузиться в осознанные сновидения, и то, что они обнаружили.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: