+0
Сохранить Сохранено 7
×

Пентагон призвал Израиль уменьшить удары по Ливану и начать переговоры


Пентагон призвал Израиль уменьшить удары по Ливану и начать переговоры

Соединенные Штаты ожидают уменьшения масштабов ударов Вооруженными силами Израиля по территории Ливана. С таким заявлением выступил министр обороны США Ллойд Остин на пресс-конференции, посвященной итогам заседания министров обороны стран G7, прошедшего в Неаполе.

По информации агентства ТАСС, Остин отметил: «Мы хотели бы, чтобы Израиль снизил интенсивность некоторых ударов, особенно в районах Бейрута и его пригорода».

Министр добавил, что США стремятся к началу переговоров, которые позволили бы жителям обеих стран вернуться в свои дома.

Ранее сообщалось о переговорах между Ллойдом Остином и израильским министром обороны Йоавом Галантом, в ходе которых обсуждалась ликвидация лидера ХАМАС Яхьи Синвара.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)