Пентагон посетит Гуантанамо и Тампу для встреч с военными
- 10 июня 2026 01:36
- Юрий Гаврилин
Руководитель Министерства обороны США Пит Хегсет в ближайшую среду намерен посетить военно-морскую базу Гуантанамо, расположенную на Кубе, а также Центральное командование США в Тампе, штат Флорида. Данная информация подтверждается заявлением, размещенным на сайте ведомства.
Завтра министр обороны Пит Хегсет направится в Гуантанамо, Куба, и Тампу, Флорида, где проведет встречи с военнослужащими GTMO и CENTCOM
— говорится в сообщении Пентагона. Это рабочая поездка последует сразу же после его возвращения из Франции, где Хегсет участвовал в торжественных мероприятиях, посвященных 82-й годовщине высадки союзных войск в Нормандии. В конце мая Фрэнсис Донован, возглавляющий южное командование Пентагона, уже побывал в Гуантанамо для консультаций с кубинским военным руководством и обсуждения вопросов операционной безопасности.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: