+0−
Сохранить Сохранено 7
×

Пентагон получил $1 млрд на развитие ударных дронов-камикадзе


Пентагон получил $1 млрд на развитие ударных дронов-камикадзе

Министерство обороны Соединенных Штатов получило финансирование в размере одного миллиарда долларов для реализации программы, направленной на установление превосходства в области беспилотных технологий. Как сообщил министр обороны США Пит Хегсет, в этом году планируется развернуть сотни тысяч ударных дронов-камикадзе, а в будущем количество таких устройств может увеличиться до миллионов.

«Средства в один миллиард долларов были направлены непосредственно операторам на передовой… В этом году мы внедрим сотни тысяч подобных боевых систем, а в последующие годы их количество возрастет до миллионов», — подчеркнул Хегсет во время своего выступления на военном форуме в Вашингтоне.

Ранее президент США Дональд Трамп заявлял о подготовке новой линейки военных беспилотных летательных аппаратов, которые превзойдут текущие мировые стандарты.

В Министерстве обороны США также начали масштабную реформу системы государственных закупок, акцентировав внимание на оснащении войск массовыми, доступными и высокоэффективными БПЛА в целях адаптации вооружённых сил к современным условиям ведения боевых действий.

«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (0)