Пентагон изучит возможность отправки вертолетов Blackhawk Украине
- 08 января 2025 21:26
- Антон Аблесимов
На данный момент Соединенные Штаты Америки не приняли окончательного решения о передаче многоцелевых вертолетов Blackhawk Украине, но продолжают искать возможные варианты для поддержки. Об этом сообщил представитель Пентагона в ходе своего выступления.
Сейчас у нас нет официальных заявлений о передаче вертолетов Blackhawk, однако мы внимательно прислушиваемся к запросам украинской стороны. Мы активно сотрудничаем с партнёрами и союзниками, чтобы выявить и предложить подходящий тип вертолетов, который удовлетворит потребности Украины,
Кроме того, представитель Министерства обороны Соединенных Штатов уточнил, что в настоящий момент он не располагает дополнительной информацией о возможной передаче вертолетов Украине от третьих стран.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: