+0
Сохранить Сохранено 7
×

Пентагон инвестирует $3,4 млрд в разработку истребителя F-47


Пентагон инвестирует $3,4 млрд в разработку истребителя F-47

Пентагон объявил о планах инвестировать 3,4 миллиарда долларов в 2026 году в программу разработки нового поколения истребителей F-47. Высокопоставленный представитель министерства обороны подчеркнул значимость этого проекта и объяснил, что принято решение о значительных вложениях.

На специальном брифинге для средств массовой информации представитель ведомства заявила: «Мы приняли стратегическое решение сделать серьёзную ставку на программу F-47, запросив 3,4 миллиарда долларов».

Также было сообщено о продолжении корректировки закупок текущих истребителей F-35. В связи с медленными темпами производства, количество приобретаемых самолетов пятого поколения в 2026 году уменьшится до 47 вместо запланированных ранее 74.

Ранее президент США Дональд Трамп сделал важное заявление, касающееся развития военной авиации. Выступая перед военнослужащими на базе «Аль-Удейд» в Катаре, он отметил, что Военно-воздушные силы США вскоре получат первый в мире экземпляр истребителя F-47.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)