Пентагон и Маск обсудили внедрение ИИ в оборону США
- 22 мая 2025 02:14
- Сергей Герасименко
Министр обороны Соединенных Штатов, Пит Хегсет, провел встречу с Илоном Маском в Пентагоне для обсуждения роли искусственного интеллекта в военных операциях. Данная информация была обнародована в пресс-релизе, размещенном на официальном сайте Министерства обороны.
Отмечается, что данная встреча не имела отношения к деятельности Илона Маска в рамках работы подразделения по повышению эффективности работы правительства США, известного как DOGE.
Шон Парнелл, помощник министра обороны по связям с общественностью, уточнил, что основное внимание в ходе обсуждения уделялось вопросам использования искусственного интеллекта для нужд Вооруженных сил США.
Агентство Reuters приводит слова Парнелла: "Министерство обороны стремится к сотрудничеству с лидерами в области разработок систем искусственного интеллекта, чтобы обеспечить готовность наших военных к противодействию вызовам XXI века".
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: