+0−
Сохранить Сохранено 7
×

Пенсионерка из Нижнего Новгорода отдала мошенникам 5,2 млн рублей


Пенсионерка из Нижнего Новгорода отдала мошенникам 5,2 млн рублей

В Нижегородской области следственные органы начали расследование в связи с мошенничеством, в результате которого 72-летняя женщина стала жертвой аферы, потеряв 5,2 миллиона рублей. Об этом сообщили представители регионального управления МВД.

Согласно информации, предоставленной в сообщении, в Нижнем Новгороде пенсионерка в течение недели передавала деньги неизвестным, полагая, что тем самым она предотвращает "сомнительную операцию". В итоге было возбуждено уголовное дело.

В ходе расследования было установлено, что злоумышленники звонили пожилой жительнице Советского района в течение двух недель, представляясь сотрудниками правоохранительных органов. Введенной в заблуждение женщине объяснили, что необходимо отменить "сомнительную операцию", вследствие чего она следовала их указаниям.

За семидневный период потерпевшая пять раз встречалась с незнакомцами у своего дома на улице Надежды Сусловой и передавала им свои сбережения, снятые с банковского счета. Общая сумма потерь составила 5 250 000 рублей.

«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (0)