Пенсионерка из Москвы похитила картину Шишкина стоимостью 11 млн рублей
- 16 февраля 2016 09:41
- Софья Малинина
Пенсионерка из Москвы похитила у своего знакомого картину известного русского художника Ивана Шишкина стоимостью 11 млн рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в полиции.
По его словам, пенсионерка еще в 2009 году получила от своего знакомого, который также является пенсионером, картину художника «Преображенское». Под предлогом последующей продажи картины женщина присвоила художественное произведение и распорядилась им по своему усмотрению.
Согласно заключению экспертов, картина представляет особую культурную ценность. По факту кражи было возбуждено уголовное дело по статье «Хищение предметов, имеющих особую ценность». В отношении женщины избрана мера пресечения — подписка о невыезде.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: