+0
Сохранить Сохранено 7
×

Пенсионер из Ленобласти выжил 16 дней в лесу благодаря домику


Пенсионер из Ленобласти выжил 16 дней в лесу благодаря домику

Пожилой житель деревни Жилоток в Ленинградской области отправился за грибами в лес, но заблудился и провел в лесной глуши 16 дней. Это происшествие вызвало широкомасштабную операцию по его поиску, как сообщили изданию «Фонтанка» участники добровольческого отряда «Лиза Алерт».

В поисковых мероприятиях приняли участие команды «Отклик», «Экстремум», а также спасательная служба ПСО «Новая Ладога». В течение более чем двух недель установить местонахождение пропавшего мужчины не удавалось. 8 сентября грибника обнаружили в охотничьем домике, находящемся в заболоченной местности, где он сумел отпраздновать свое 68-летие. Местный житель, совместно с охотниками на болотоходе, вывез пенсионера из леса и передал его в руки родственников.

Ранее сообщалось о случае в Пермском крае, где подросток пропал после столкновения гидроцикла с лодкой. Этот инцидент произошел 7 сентября днем в Дзержинском районе. Обнаружить школьника пока не удалось, ведется выяснение всех обстоятельств происшествия.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)