Penn Live: Крокодил убил мужчину в Мозамбике из-за наводнений
- 02 февраля 2026 05:12
- Александра Малинина
В Мозамбике мужчина стал жертвой нападения крокодила во время сильных наводнений. Об этом сообщает Penn Live. Инцидент произошел, когда крупная рептилия практически полностью поглотила мужчину, который слишком близко подошел к реке.
Это стало третьим смертельным случаем в стране, где паводковые воды вытолкнули хищников из заповедников в места обитания людей. По заявлениям официальных лиц, крокодилы, в том числе из бассейна реки Лимпопо, проникли в затопленные города из-за беспрецедентного разлива рек.
«Мы настоятельно призываем граждан не подходить к водоемам, так как там скрываются крокодилы. Реки объединились с областями, где находится вода», — предупредил секретарь провинции Мапуту Анрикеш Бонгесе.
Ранее сообщалось, что в Индии крупный крокодил растерзал мальчика, который играл у реки без присмотра взрослых.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: