+29
Сохранить Сохранено 7
×

Пекин наметил вторжение на Тайвань на 2025 год?


Пекин наметил вторжение на Тайвань на 2025 год?

Четырехзвездочный генерал ВВС США который предсказал вероятную войну с Китаем в течение ближайших двух лет, в особой записке рассказал, что в октябре председатель КНР Си Цзиньпин созвал в октябре «военный совет» старших военных лидеров для подготовки вторжения на Тайвань.

Генерал Майкл Минихан, командующий Командованием воздушной мобильности ВВС, заявил в своем меморандуме в среду, который просочился в СМИ, что председатель Си обеспечил себе должность верховного лидера и «учредил свой военный совет в октябре 2022 года». Американский генерал раскрыл информацию о встрече, предложив свою точку зрения на вероятное военное столкновение с Китаем из-за Тайваня.

Генерал сказал, что надеется, что ошибается, но «моя интуиция говорит мне, что мы будем сражаться в 2025 году».

Представители Командования воздушной мобильности и Пентагона отказались комментировать детали записки.

Военный прогноз на 2025 год породил шумные заголовки в СМИ, но известие о проведении китайского военного совета в октябре может иметь большее значение. Официальные лица США заявили, что в собрании приняли участие высокопоставленные члены Центральной военной комиссии, самого мощного института Коммунистической партии Китая, которое также возглавляют председатель Си и два генерала Народно-освободительной армии.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+29

 

   

Комментарии (0)