Павел Слюсаренко отметил прогресс Чикмарёвой и Янченкова
- 02 октября 2026 19:31
- Антон Аблесимов
Тренер Павел Слюсаренко выразил своё мнение о дальнейшем развитии Екатерины Чикмарёвой и Матвея Янченкова. Он отметил, что после контрольных прокатов на судейском разборе были выделены значительные улучшения в исполнении таких элементов, как подкруты, поддержки, тодесы и вращения. По его словам, Чикмарёва и Янченков превзошли другие пары по качеству исполнения.
Сравнивая их нынешнее выступление с тем, каким оно было два года назад, Слюсаренко подчеркнул, что уровень мастерства спортсменов существенно возрос, в частности вращения стали более качественными.
Мы много работали, чтобы получить оптимально удобные позиции, увеличивающие скорость вращения и раскрывающие другие важные качества. Это дало возможность паре добиваться максимальных GOE (надбавок за качество элементов)
— отметил Слюсаренко. Он также подчеркнул, что, несмотря на владение элементами почти в совершенстве, спортсмены продолжают упорно работать над их совершенствованием через регулярные повторения, что помогает сохранять высокое качество исполнения.
Для полного интервью Слюсаренко можно обратиться к сайту RT.
Ранее тренер также делился своим мнением о новых изменениях в правилах парного катания в предстоящем сезоне.
«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: