+0
Сохранить Сохранено 7
×

Павел Дуров поздравил с 9 Мая и рассказал о дедушке-фронтовике


Павел Дуров поздравил с 9 Мая и рассказал о дедушке-фронтовике

Основатель Telegram Павел Дуров выразил поздравления пользователям мессенджера по случаю 9 Мая и принял участие в акции «Бессмертный полк», поделившись историей о своём дедушке-ветеране. Об этом сообщили в его Telegram-канале.

В своём обращении он написал: «С Днём Победы! 90 лет назад мой дед, Семён Туляков, был призван на военную службу и прошёл Зимнюю и Великую Отечественную войну».

По словам Дурова, его дедушка занимал должность командира взвода и имел звание лейтенанта. Он заметил:

«По иронии судьбы, те же звания я получил 20 лет назад на военной кафедре СПбГУ, но значительно менее заслуженно».

Дуров также отметил, что его дедушка был удостоен медалей и орденов:

  • «За оборону Ленинграда»
  • «За победу над Германией»
  • ордена Отечественной войны I и II степени
  • ордена «Красная Звезда»

Ранее сообщалось о том, что четверо ветеранов, среди которых был 102-летний участник, наблюдали за Парадом Победы в Москве вместе с президентом России Владимиром Путиным. Они разместились на центральной трибуне Красной площади. Президент подчеркнул, что ветераны Великой Отечественной войны являются важным ориентиром для России, и современные граждане будут и далее следовать их примеру, уважая любовь к Родине и стремление защищать свою страну, гуманистические ценности и справедливость.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)