Павел Дуров пообещал адаптировать Telegram к блокировкам в России
- 04 апреля 2026 07:58
- Александра Малинина
Команда мессенджера Telegram продолжает адаптироваться к условиям работы в России, несмотря на блокировки и ограничения. Основатель мессенджера Павел Дуров упомянул об этом в своем Telegram-канале.
По словам Дурова, ежедневно 65 миллионов пользователей в России используют приложение, из которых 50 миллионов отправляют сообщения. Он отметил, что попытки ограничить работу Telegram привели к сбоям в функционировании российских банков.
Теперь вся страна мобилизована, чтобы обойти эти абсурдные ограничения. Мы, со своей стороны, продолжим адаптироваться, делая трафик Telegram еще более трудным для обнаружения и блокировки.
Ранее эксперт в области технической и информационной безопасности Сергей Трухачев определил единственный способ полного отключения Telegram в России, указав, что для этого необходимо полное отключение интернета.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: