+0−
Сохранить Сохранено 7
×

Патрушев заявил о планах Запада по блокировке Балтийского моря


Патрушев заявил о планах Запада по блокировке Балтийского моря

Западные государства разрабатывают стратегию блокировки Балтийского моря и прилегающих к нему проливов. Об этом сообщил помощник президента России Владимира Путина, председатель Морской коллегии РФ Николай Патрушев в ходе визита в Китай, согласно информации от ТАСС.

По словам представителя Кремля, страны Запада намерены перехватывать российские суда. Лондон и Брюссель рассматривают планы блокирования Балтийского моря и прилегающих проливов. В зоне риска находятся и другие важные коммуникационные пути.

Во время встречи с министром иностранных дел КНР Ван И Патрушев подчеркнул, что разработка ресурсов, включая Арктический регион, требует от России и Китая совместные усилия по обеспечению безопасности судоходства в полярных условиях.

1 октября Владимир Путин охарактеризовал учения в Балтийском море и попытки задержания российских судов как эскалацию напряженности.

«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (0)