Патрушев сообщил об отсутствии в России значительных скачков цен на продукты
- 06 октября 2025 15:22
- Сергей Северов
Обеспечение российского рынка продукцией агропромышленного комплекса остается стабильным, и значительных изменений в ценах на продукты питания не зафиксировано. Об этом 6 октября на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным рассказал вице-премьер Дмитрий Патрушев.
Он отметил, что в стране продолжается активное развитие экспорта сельскохозяйственной продукции. Патрушев подчеркнул, что с 2020 года на реализацию программы развития сельских территорий выделено 400 млрд рублей, из которых 116 млрд рублей планируется направить в 2025 году. Данная программа получила высокую оценку эффективности.
Помимо этого, вице-премьер сообщил, что в текущем году на поддержание и развитие агропромышленного комплекса выделена значительная сумма в размере 565 млрд рублей, передает «АиФ».
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: