+0
Сохранить Сохранено 7
×

Патрушев объявил об отсутствии угроз урожаю от июньского холода


Патрушев объявил об отсутствии угроз урожаю от июньского холода

Холодный июнь, согласно имеющимся прогнозам, не оказывает негативного влияния на урожай, а уборочная кампания началась без происшествий. Об этом сообщил РИА Новости вице-премьер Дмитрий Патрушев. Он отметил:

Нет прогнозов, что это каким-либо образом может неблагоприятно сказаться на урожае. Мы без проблем приступили к уборочной кампании и будем продолжать её в запланированном порядке.

Министр сельского хозяйства на сезон 2025-2026 годов запланировал общую посевную площадь в размере 83 миллионов гектаров. В частности, предполагалось, что под яровые культуры отведут порядка 56 миллионов гектаров. В конце мая глава министерства, Оксана Лут, отметила, что несмотря на существующие риски несоблюдения плана по посеву в оговоренные 83 миллиона гектаров, регионы остаются при своих прежних прогнозах.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)